4 марта 2017 г.

Выборы в России

Встретила очередной спор: ходить или не ходить в России на выборы...

Ну сколько раз можно объяснять: Госдума давно отменила порог явки на выборах, раньше было не менее 15%. А теперь если одна бабуля придет и проголосует - выборы на участке состоялись. Все!

А еще есть партийные списки: голосуете за одного, а он паровозом тянет с сотню мудаков.

Единственный выход, который нам оставили - это исключение себя из списков избирателей. Единственный! Но это значит, что за 3 месяца до начала выборной компании каждому надо идти в Территориальную избирательную комиссию с личным заявлением, в котором указывается, что вы - гражданин РФ просите исключить свою фамилию из списков по иным личным причинам. Народ у нас ленивый - не пойдет. На это все и рассчитано.

Однако, как показала практика, те, кто шли с такими заявлениями, невероятным образом напугали работников избиркомов. Они были готовы идти на любые компромиссы, лишь бы не было заявления о выходе из списков избирателей. Вот и делайте выводы.

А если вы просто не пошли или испортили бюллетень, то это ну ни коим образом не отражается на результатах голосования. Сохраните себе этот пост, и помните о нем за 3 месяца до начала избирательной компании.



Комментариев нет:

Отправить комментарий