10 марта 2017 г.

Россия на распутье! Нас ждет 17-й год или 37-й


Что ждет Россию в этой «буре мечей»?

— Вариантов два.

1. Либо Россия окончательно распадется с перспективой исчезновения русских из истории,
2. либо возродится на новой основе.

Возрождение невозможно при сохранении у власти либеральной тусовки, от которой устал не только наш народ, но и определенные сегменты, кланы верхушки мирового капиталистического класса, глобальной властвующей элиты.

Объективно это «шестерки» глобальных финансовых спекулянтов, ростовщиков, резко усиливших свои позиции в мире после разрушения СССР. Ставленница спекулянтов – Х. Клинтон. Поэтому каспаровы и прочие наши либералы так ненавидят Трампа.

Так или иначе, в уже обозримой перспективе ростовщики уйдут (альтернатива у них одна – рискнуть войной), и это обрушит их обслугу во всем мире, включая РФ.

Разумеется, если власть в РФ не сделает это раньше в режиме «встречного плана».

О том, что у «птенцов гнезда Ельцина» нет будущего, они не вписываются в позитивный вектор развития России (поэтому готовы сдать страну ростовщикам) и говорить не стоит. У них только настоящее – настоящее распила советского наследия, которое они поливают грязью, пользуются – и поливают.

Как известно, едят и гадят в одном и том же месте только свиньи. Что делают со свиньями?

- Какие предпосылки для повторения 17-го вы видите?

— Повторений в истории не бывает. Бывают эквивалентно-нишевые ситуации. РФ похожа одновременно на царскую Россию последнего двадцатилетия её существования и на сильно ухудшенный Советский Союз последнего десятилетия. Но больше, конечно, на первую:

1. социальная поляризация,
2. финансово-экономическая зависимость от Запада,
3. прозападная элита,
4. отсутствие внятной стратегии развития в экономике и политике.

Сами по себе эти факторы не ведут к революции. Однако резкое изменение ситуации, например, война или просто острая внешнеполитическая нестабильность могут стать её запалом. Что, собственно, и произошло в 1917 г. Но история, по-видимому, никого не учит, особенно тех, кто её плохо знает.

1937 — «черные воронки» по ночам, чрезвычайные «тройки», ГУЛАГ

— Эта «триада» стала такой же «клюквой» по отношению к сталинскому СССР, как другая «клюква» – «икра, балалайка, тройка лошадей» — к России дореволюционной. У меня со сталинской эпохой другие ассоциации: Чкалов, Днепрогэс, «Широка страна моя родная», фильм «АлександрНевский», красное знамя Победы над рейхстагом.

Говоря о 1937-м, я имею в виду не расстрелы, конечно (хотя и не сторонник отмены смертной казни – смотря за что), а ротацию кадров и наказание коррупционеров.

Поэтому, говоря о варианте «1937», я имею в виду жесткое подавление коррупционеров, «шестерок» глобальных ростовщиков и просто ворья во власти. Средства – не обязательно расстрелы. Мы не Китай, впрочем, и там коррупцию расстрелами не победили.

Хватит конфискации имущества, срокОв и Магадана. Так сказать, оптимизации «терапевтического» порядка. «Хирургия» – только в случае сопротивления супостатов.

Без варианта «1937», без чего-то вроде неоопричнины, но работающей на общенациональные цели, а не на интересы узкой группы лиц, этот вариант неосуществим. Иначе придет «вариант 1917». И тогда, как писал М.Ю.Лермонтов, «явится черный человек и ты его узнаешь и поймешь, зачем в руке его булатный нож».

Так что наименьшее зло – «вариант 1937».

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Жутковатый выбор предлагаете, Андрей Ильич! 17-й год или 37-й. А третьего, более гуманного варианта, не дано, если внимательно посмотреть российскую историю?

Во-первых, не я предлагаю, а русская история.
Во-вторых, абстрактного гуманизма не бывает. Гуманизм – штука классовая.
В-третьих, вор должен сидеть в тюрьме!

Фраза Жеглова-Высоцкого сегодня актуальна, как никогда. Те, кто 25 лет разворовывали страну, должны ответить. Тем более, начиная «прихватизацию», они должны были предвидеть один из вариантов своего будущего – «а в конце дороги той плаха с топорами!» Не в прямом, разумеется, смысле, а фигурально выражаясь.

В-четвёртых, эволюция крупных сложных систем необратима.

Историю нельзя обмануть. Попытки привнести в систему нечто чуждое ей, например, либерализм (как правило, для оправдания ограбления народа), приводят к противоположному результату. Недаром Достоевский говорил, что Россию погубят либералы, а Бердяев опасался больше всего не чекиста в кожанке, а его внука. Видели мы этих внуков в 1990-е годы! Ну, а поскольку эволюция крупных сложных систем необратима, то и вариантов их спасительной – когда «страшна судьба народа» (Д. Андреев) самокоррекции, всего два: «1917» и «1937».

Я предпочитаю второй вариант. Очень уж не хочется новой гражданской войны, интервенции и глобалистов у власти в течение нескольких лет. Они уже порезвились в 1990-е и позже, развалив все. Пора восстанавливать империю в широком смысле слова. Но только не белую и не монархическую – они свое отыграли в 1917-м.

Послереволюционная система восстановилась в 1939 г., за 22 года. 22 года существования РФ – это 2013. Запаздываем, а впереди у нас, как и у СССР образца 1939 г. серьезные испытания.

Отвечал Андрей Фурцов

Комментариев нет:

Отправить комментарий