4 марта 2017 г.

Медведев, Навальный, выборы

Расследование Навального прожило сутки, набрало миллионы просмотров, но не стало новостью российских СМИ. Даже дежурные отповеди дежурных лиц были аккуратными и проскочили именно что в дежурном варианте. Выбран вариант глухого умолчания. И это интересно.
Нет и выступлений на тему "Навальный агент ЦРУ". Про системную оппозицию я даже не упоминаю - в любой другой стране оппозиционные лидеры уже выпрыгивали бы из нижнего белья при таком подарке судьбы, когда за них все уже сделано, им нужно только поддерживать огонёк. Но мы - не любая другая. Мы скрепны и духовны, а потому оппозиция четко знает свое место на коврике и выбегает с него исключительно к миске с едой - тут не забалуешь. Шаг влево, шаг вправо - и на твоих служебных БМВ будут разъезжать более понятливые.
По всей видимости, ситуация с Главными Выборами непонятна сейчас никому. Будет ли баллотироваться Сам, будет ли Преемник или какая еще загадочная многоходовка. Первое лицо, как обычно, таинственно молчит и не посылает никаких сигналов, зимуя в тайге с медведями и общаясь с потусторонним миром сакральных откровений. А потому самое верное, что может сделать понятливая номенклатура - замереть в стойке и ждать. Команды рвать Медведева нет, нет и команды ложиться на амбразуру, защищая его от вражьих происков. А потому инстинкт самосохранения теплого места у корыта предписывает не шевелиться, спрятаться за веником и не отсвечивать. Но пребывать в готовности. Чем все и заняты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий