21 декабря 2014 г.

КРЕМЛЬ – ЭТО «ГЕНШТАБ» ДИКТАТОРСКИХ РЕЖИМОВ В МИРЕ.

Кремль – это «генштаб» диктаторских и террористических режимов в мире.

Знал бы Путин, сколько стоит одна подпись под каким-то соглашением о намерениях Януковича с ЕС, отдыхал бы спокойно сейчас в Сочи и не забивал бы себе голову сакральным значением загадочного города с чудным названием Херсонес.

Но, как известно, история сослагательного наклонения не приемлет. То, что произошло, то произошло. А вот попытаться проанализировать и понять, почему произошло именно так, а не иначе, очень даже необходимо. Слишком много пролито крови и сломано человеческих судеб, чтобы не анализировать и не искать причинно-следственные связи.

Ложь и безумие. Эти два слова, в моем понимании, устойчиво характеризовали происходящее в Украине.

Ложь и безумие, как форма и содержание Зла. Зло не может существовать открыто, его никто не поймет и не поддержит. Поэтому и рядится Зло в одеяния Добра, а для этого искусно применяет ложь. Распознать Зло можно, сорвав с его маску лжи.

Зло живет и процветает, пока верят лжи. Разоблаченная ложь делает Зло беззащитным. Время - главный враг лжи. Поэтому Зло не долговечно (настолько, насколько может устоять не разоблаченная ложь).

Далее я постараюсь изложить свой личный и, следовательно, субъективный анализ происходящих событий, поискать закономерности и сделать определенные выводы, или дать ответы на вопросы, которые вызывают наиболее острые споры.

Ничего личного, с минимальным «зарядом» эмоций (насколько это возможно).

Не погружаясь в далекие времена славного города Херсонеса, для анализа возьмем наиболее кровавые и эмоционально-трагические события с конца 70-х годов до настоящего времени на территориях СССР, бывшего СССР и прилегающих к нему государств. Все эти события происходили на наших глазах и если я не прав, то это будет очевидно.

Итак, Афганистан 1979-1988, Чеченская Республика Ичкерия 1994, 1996, Грузия 2008, Украина 2014.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/12/19/131580/

Валерий Костка

Комментариев нет:

Отправить комментарий