17 декабря 2014 г.

Извините, Путин, экономика России обречена

Забавная вещь произошла на пути к Владимиру Путину управлением стратегических кругов вокруг Запада. В России экономика не выдержала.
Последние новости в том, что Центральный Банк России поднял процентные ставки от 10,5 до 17% на экстренном 1.м. конференц-зал в попытке остановить рубля, что на 50 процентов в год по отношению к доллару, от падения дальше. Это отчаянный шаг, чтобы спасти Россию валюты, что достигается за счет ущерба для экономики России.
Но даже этого было недостаточно. После краткого митинга, рубль возобновил Клифф-дайвинг путей во вторник, упав еще на 14 процентов до 80 рублей за доллар. Это было 60 рублей за доллар всего за день до этого. Проблема решается просто. Нефть продолжает падать, и простые россияне не хотят держать свои деньги в рублях, даже если они платят 17 процентов интересах сделать так. Другими словами, есть обоснованные паники. Так что теперь России осталось с двойным ударом коллапсом национальной валюты и непомерные процентные ставки. Шах и мат.

Это классический вид развивающихся рынках кризис. Это лишь небольшое упрощение, видите ли, сказать, что Россия не столько экономика, как она есть-экспортеров нефти, бизнес, который субсидирует все остальное. Поэтому сочетание больше поставок из Соединенных Штатов, и меньший спрос из Европы, Китая и Японии ударил по ним особенно сильно. Дешевле нефть означает, что российские компании имеют меньше долларов превратить в рубли, что это просто еще один способ сказать, что там меньше спрос на рубли-так его цена падает. Это не помогло, конечно, что санкции за вторжения России в Украину уже покинули Россию на короткий долларов.
Сложите все это, и рубль упал, что-то вроде 22 процента по отношению к доллару в прошлом месяце, с 11 процентов о том, что предстоящие в понедельник в одиночку. Как вы можете видеть ниже, российского рубля упал еще дальше, чем Украинская гривна или нефти Brent в этом году. Единственный актив, и я использую это слово слегка, что сделал хуже, чем рубль 50% падения это Bitcoin, которая является поддельной валюты, что техно-утопистов настаивать-это будущее мы не знаем, что мы хотим.
И это только будет хуже. Россия, видите ли, застрял в экономической catch-22. Ее экономика нуждается в более низкие процентные ставки, увеличивают рост, но компаниям нужны более высокие процентные ставки, чтобы привести к удорожанию и сделать все доллары, которые они заимствовали не стоит столько. Поэтому, чтобы использовать технический термин, они привинчиваются неважно, что они делают. Если они сохранили процентные ставки на низком уровне, то рубль бы продолжали распадаться, инфляция бы с шипами, и крупные корпорации бы дефолт-но, по крайней мере, роста не упали так сильно.
Вместо этого Россия сделала выбор в пользу финансового шока и трепета повышения ставки-от 10,5 до 17% одним махом. Цены, высокое вышлем России умирающую экономику в глубокую рецессию-ее Центральный банк уже оценивает ее экономика сократится 4,5-4,7% если нефть останется на уровне $60-a-barrel-но они не были достаточно, чтобы остановить укрепление рубля свободного падения. России, возможно, придется прибегнуть к капитала в целях поддержания стоимости рубля сейчас, и, возможно, даже придется попросить МВФ за финансовой помощью, тоже.
Путинская Россия, как и ранее в СССР, только как сильным так, как цена на нефть. В 1970-х годах, мы сделали ошибку, думая, что в СССР вторжение в Афганистан означал, что мы были потери холодной войны", когда реальность была в том, что они наткнулись в свои Вьетнаме и мог позволить себе только кормить их до тех пор, пока нефть остались заоблачные. В СССР экономический Мираж, хотя, стало очевидным для всех-никто меньше, чем их собственные люди, которым пришлось стрелять в пустые супермаркеты-после того, как цены на нефть достигли минимума в 1980-х. Что история повторяется сейчас, только без марксизма-ленинизма. Путин мог себе позволить вторгнуться в Грузии и Украине, когда цены на нефть были комфортно в тройной цифры, но не тогда, когда они наполовину, что. Россия не может позволить себе что-нибудь потом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий