15 декабря 2014 г.

В Думе рассмотрят предложение о ликвидации Гаагского трибунала



Гаагский трибунал

Глава партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев подготовил проект обращения к Генеральной Ассамблее ООН с предложением ликвидировать Гаагский трибунал, который в ближайшее время рассмотрит нижняя палата российского парламента, сообщают «Известия».
По словам Журавлева, «Гаагский трибунал превратился в карательный орган, который исполняет заказы США», при этом не обращая внимания на преступления, совершаемые в Новороссии: 
«Поэтому мы должны поставить вопрос – или этот институт работает по закону, или такой трибунал, который не обращает внимания на многие преступления и только и делает, что преследует сербов, никому не нужен». 
В проекте, подготовленным Журавлевым, отмечается, что с начала работы Международного трибунала в 1993 году уголовному преследованию подверглись 155 человек, из которых 103 – лица сербского происхождения.
В связи с отсутствием прогресса в работе Международного трибунала по расследованию преступлений Журавлев предлагает Думе обратиться к Генассамблее ООН с предложением подвергнуть критике деятельность трибунала и принять меры для завершения его работы. Депутат напоминает, что срок действия полномочий Гаагского трибунала трижды истекал, однако его оперативно продлевали. 
Действующий срок полномочий трибунала истекает в конце 2014 года, и продлевать его не следует, убежден Журавлев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий