17 марта 2012 г.

Д.Медведев предложил ввести закон о лоббистах

Зачем Д.Медведев предложил ввести закон о лоббистах?
Оригинальный способ борьбы с коррупцией предложил президент Медведев. Чтобы коррупция больше не являлась преступлением, её решили узаконить через принятие закона о лоббистах.
Теперь при Думе будут официально созданы кооперативчики, через которые конверты, дипломаты и рюкзаки с наличностью посредники в дорогих костюмах уже будут таскать депутатам совершенно официально. Впрочем, поскольку Д.Медведев у нас, помимо фаршированной щуки, так любит все «эуропэйское», что выписал себе повара из Франции, для депутатов теперь будет введена и цивилизованная - безналичная форма оплаты подкупа совести. Как приятно, что взяткодателям и взяточникам теперь не нужно прятаться по кафешкам, автомобилям и конспиративным квартирам. Теперь надев хороший костюм за этой же взяткой можно спокойно идти на рабочее место. Думаете, кто-нибудь из депутатов будет выступать против? Дудки.
Проведенный в США анализ показал, что когда конгрессмен становится лоббистом, его доход вырастает в среднем на 1452%. «Неплохая прибавка к пенсии». Как мы уже говорили – личный подкуп есть главное оружие капитализма. Перевод статьи из Republican Report: «Продаваться выгодно»
Воруют и взятки берут у нас не меньше. Например, «удачливая Зумруд Дворкович» только официально в качестве заплаты получает порядка миллиона долларов. И таких – вся росэлитка. Но если раньше существовал самый минимальный шанс, что взяточников ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно привлекать к ответственности, то теперь, поскольку в условиях капиталистического воспроизводства прибыли никто с коррупцией бороться не собирается, её просто узаконят.
Кстати, надеюсь, что введут лоббистов и при гаишниках, врачах и учителях. Ведь известно, что главными взяточниками в России являются именно они. Стрелочники.
Но проблема одна – с тех пор, как в Конгрессе США официально завелись лоббисты, ни один закон, принципиально ограничивающий порочную систему, проведен не был. Теперь лоббистов из государственной системы США можно «вырвать только с мясом» - вместе с развалом самих Соединённых Штатов. Лоббизм в России закончится не менее кровавыми событиями, когда народные массы будут просто вынуждены взяться за булыжники. И не только. Исторический опыт есть

Комментариев нет:

Отправить комментарий