29 марта 2018 г.

Письмо Президенту Путину от россиянки.

Господин Президент РФ, если же Вы действительно хотите вместе со своим народом строить здоровую и сильную Россию, то Вам нужно срочно оздоровить свой крайне больной аппарат власти. Неужели Вам, всемогущему Президенту РФ, трудно разбудить честь и совесть чиновников и депутатов и заставить их добросовестно работать на благо России? 

Пусть чиновники и депутаты, прежде чем получать свои роскошные зарплаты, премии и привилегии, отчитаются перед Вами за проделанную работу по решению проблем региона, города, деревни, граждан… Чем больше решенных проблем, тем выше будет зарплата у госслужащих.

Чиновники, купаясь в собственном благополучии, вспоминают о своем народе только после страшных трагедий! Чиновникам проверить соцзначимые объекты на пожарную безопасность это, как смести пыль со стола. На другой день пыль снова покроет стол. Значит, в России снова может случиться трагедия!

Проблема народных трагедий глубоко лежит в апартаментах исполнительной и законодательной власти. Российские чиновники и депутаты, утонув в своем равнодушии и бездушности, безответственности и бездеятельности, уже давно забыли, зачем они сидят в своих кабинетах и за что получают свои роскошные зарплаты?

Рядовому гражданину или общественнику пробиться на прием к чиновнику или депутату также трудно, как покорить Эверест. Порой впустую проходят годы, а воз проблем и ныне там.

Власть имущие, чтобы не видеть и не слышать глас своего народа, надежно спрятались за широкой спиной охранников, отняли у народа его конституционного права выступать на митингах и демонстрациях. В придачу чины получили зло-вредные законы, чтобы бездельничать! Советские чиновники были доступными для своего народа.

Стоит особо сказать о ФЗ-59 по работе с обращениями граждан. С 2006 года Закон разрешил чиновнику на третье обращение гражданина (и общественника) отвечать ему: Переписка с вами прекращена! (Унизительно и оскорбительно!). Неужели чиновник, зная, что он вправе на третье обращение гражданина (и общественника) прекратить переписку с ним, будет решать данную проблему? Конечно, нет!

До принятия ФЗ-59 гражданин (и общественник) мог написать чиновнику множество обращений и заставить его решить свою проблему. Сейчас – нет! Зловредный ФЗ-59 причинил невосполнимый вред России и отбросил ее далеко назад. Проблемы России растут как снежный ком! Вместе с ними растут народные трагедии.

На мое обращение в ГД по поводу ФЗ-59 я получила нелепый ответ: Данный Закон не дает гражданину права злоупотреблять своими обращениями к власть имущим. Словом, бездельничайте и дальше, наши власть имущие!

Коноплина Людмила,

Комментариев нет:

Отправить комментарий