7 марта 2018 г.

Статья 7 Конституции РФ.

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Комментарий к Статье 7 Конституции РФ


1. Российская Федерация является социальным государством. 


Главная задача социального государства - достижение такого общественного развития, которое основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.

Следует отметить, что объявление России социальным государством не означает возвращение страны к тоталитарному государству, обещавшему своим гражданам всеобщее благосостояние за счет создания экономической системы, полностью управляемой и организуемой им. Социальное государство в том понимании, которое вкладывает в него Конституция, должно стремиться лишь к максимально возможному в условиях демократической страны равномерному содействию благу всех граждан и к максимально возможному равномерному распределению жизненных тягот.


Социальное государство стремится обеспечить каждому своему гражданину достойный человека прожиточный минимум. При этом оно исходит из того, что каждый взрослый должен иметь возможность зарабатывать на себя и на содержание своей семьи. 


Вмешательство государства осуществляется лишь тогда, когда такая возможность по разным причинам не может быть реализована и потребности человека не могут быть удовлетворены надлежащим образом. 

ПЫСЫ.Почему этого не происходит, достойная жизнь и свободное развитие человека? Простой Народ находится на грани выживания!

А вы и дальше поддерживайте и голосуйте за гаранта, который ничего не гарантирует Нам!

Мой комментарий:

Дело в том, что патриоты оказывается тоже рыночники, как и либералы. Взгляды на рыночные отношения у них одинаковые. Расхождения только в геополитике.

Но оказывается патриоты пока это скрывают от населения - пока народ попривыкнет к капиталистическим отношениям, чтобы подольше время прошло, потом могут и признаться, что либерализм им тоже люб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий