25 декабря 2017 г.

Бобров о Грудинине

Характерно, что некоторые националисты активно бросились поддерживать спойлерского кандидата Грудинина. Неспособность самим строить собственную повестку, неадекватный анализ ситуации, необоснованные надежды на чужих, метания от одного ложного маяка, разжигаемого системой, к другому – это диагноз для многих.
Несколько фактов о Грудинине. Трижды избирался депутатом от «Единой России». Был доверенным лицом Путина на выборах президента. В своём совхозе использует труд гастарбайтеров, в том числе из Молдавии и Узбекистана. При этом выступал с антииммигрантскими заявлениями. Считает себя русским, хотя его мать еврейка. Владеет 40% акций бывшего совхоза им. палача русского народа Ленина (теперь это уже не совхоз, а ЗАО), которые скупил по дешёвке у работников. Предприятие получает большие прибыли за счёт сдачи в аренду земель крупным компаниям, таким, например, как «Крокус Интернешнл» вице-президента Всероссийского азербайджанского конгресса Араза оглы Агаларова.
О причинах выдвижения Грудинина кандидатом в президенты РФ может рассказать социология. Мой недавний опрос в соцсетях показал, что часть заявленных кандидатов (Явлинский, Гордон, Титов) могут претендовать каждый не более чем на 1% голосов, Жириновский и Собчак не более чем на 5%. Таким образом, Путин получает без Навального примерно 88%. Однако до 48% опрошенных отдали бы свой голос Навальному, которого, разумеется, не допустят. Но это вызывает вероятную проблему очень низкой явки, которую можно решить с помощью запуска на арену выборного цирка новых ярких кандидатов, не имеющих никаких шансов на победу, но способных улучшить зрелищность спектакля. Конечно, ни о какой реальной борьбе речи не идёт и не может идти, учитывая ситуацию и вышеприведённые факты.
Вместо игры с политическими шулерами националистам стоило бы делать шаги в сторону создания революционной партии, то есть организации, действующей вне рамок системы.

Бобров Дмитрий

Комментариев нет:

Отправить комментарий