12 ноября 2014 г.

В Ростовской очередные "учения"?

В принципе уже абсолютно всё равно, когда ты выезжаешь на М4, ты почти гарантированно встретишь очередную военную колонну. Вчера встретили колонну военных заправщиов.

военколон

На обочине стояла.. Сегодня колонну военных камазов. Все с номерами, если что...

военколон2

Возможно это очередные учения? Вот только раньше про учения как-то оповещали в СМИ. И обязательно выставляли военных регулировщиков - солдатиков. Порой даже многие проезжающие водители останавливались и подкармливали их, стоящих по несколько часов, то сигаретами, то напитками или сотней рублей... Кто во что горазд. Сейчас никто никого не выставляет. И что еще - колонны почему-то перестали сопровождать машины "ВАИ". 

военколон1

Терзают меня нехорошие сомнения... В октябре такого я чего-то не видел, все в августе почти прекратилось.Вот и НАТО почему-то в учения не верит:

За последние два дня мы наблюдали то же самое, что и в отчете ОБСЕ. Мы наблюдали колонны российской техники, в первую очередь российских танков, артиллерии, российских систем ПВО и российских боевых подразделений, пересекающих границу с Украиной», — рассказал Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами организации в Европе Филипп Бридлав."

отсюда.  Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий