10 января 2020 г.

Бессилие Путина.

На заседании от 17 августа 2015 года президент РФ Владимир Путин спросил у присутствующих, как используются средства, выделенные на культуру РК. По словам заместителя министра финансов Алексея Лаврова, средства перечислены министерству культуры.

Министр культуры Владимир Мединский отрапортовал, что 1,6 млрд рублей были «детально расписаны до копейки» по учреждениям в сентябре прошлого года, но до Крыма они ещё не дошли.


"А чего не дошли?", – поинтересовался глава РФ.
"Минкрым. Согласование", – пояснил Мединский.
"Расписали, а деньги‑то где? Где деньги?" – возмутился Путин.


Мединский признался, что для Министерства культуры это тоже является загадкой.
Глава Крыма Сергей Аксёнов пояснил, что передача средств затянулась из-за ликвидации Минкрыма.


"Все подрядчики расписаны, всё полностью закреплено, все объекты без исключения. Конец недели – конечный срок у нас", – заверил он.


Прокомментируем этот эпизод.

Если посмотреть по Гуглю "деньги на культуру крыма", то многие обозреватели СМИ трактуют это, как спектакль, разыгранный Путиным. Типа, Путин прекрасно понимает, куда делись деньги - пошли на его счет, но разыгрывает комедию перед СМИ, переводя стрелки на своих подчиненных. Однако, согласитесь, что это довольно корявая версия. Для быдла, в том числе и либерального, она сойдет, различные Рабиновичи, Белковские, Илларионовы будут трубить о "несметных богатствах Путина" и нести прочую чепуху. Ну а патриотическое быдло просто не обратит внимания на этот эпизод - ну а чо, вождь имеет право на все, зато, типа, Крым наш.

На самом деле Путин действительно негодует куда делись деньги. Он, конечно, знает или догадывается чья это работа, "дело Магнитского" явно показало кто и каким способом тащит из казны. И просил же "ребят" подчищать за собой хвосты, хотя бы трупы не оставлять. Но, как об стенку горох. Отвечать-то ему за все придется, и за российских пенсионеров, а теперь еще и за крымских тоже. А тут еще и цены на нефть упали, а казна-то не бездонная, уже и ложка по дну скребет. Но не может он прикрикнуть на этих идиотов, не может взять за шкирку этого Аксенова-Гоблина да встряхнуть как следует, потому что знает кто за ним стоит. Он прекрасно понимает, что все эти министры - и Мединский, и этот Алексей Лавров только номинально подчиняются ему, по факту своего служебного положения, а фактически они исполняют волю другого человека.

(без названия)В своей статье "Теневая вертикаль власти" я показал, как произошло разделение властей на номинальную и теневую часть. Так вот - все эти министры с плутоватыми глазками недоуменно разводящие руками относятся к области 2, изображенной на рисунке. У них двойное подчинение - с одной стороны государственной вертикали, а с другой теневой. Теневой хозяин, конечно первичен для этих людей, потому что кормление идет именно из его рук. И наказание поступит именно от его руки. 

Наказание жесткое, не через суд, а обработают бейсбольными битами по голове - и все. Как депутата Марычева в свое время - у него же дома, на собственной кухне, и никто за это не ответил, все просто забыли об этом эпизоде. 

А если через суд, то тоже мало не покажется, потому что вся Судебная система подчинена этой теневой вертикали власти. 

В непосредственном и прямом подчинении Путина очень небольшой круг чиновников, их можно по пальцам перечислить - С.Шойгу, С.Лавров, С.Иванов, Э.Набиулина, ну и еще может быть пяток наберется. 

И все! Остальные подчиняются другому хозяину и только числятся в подчинении у Путина. Сам Путин тоже до поры до времени был в подчинении у другого человека - не надо забывать о том, что кто-то привел его к власти. Сейчас он вышел из прямого подчинения, но сил у него практически нет.

И этот эпизод с пропавшими деньгами на Крым наиболее ярко иллюстрирует это.


Комментариев нет:

Отправить комментарий