10 января 2019 г.

Виктор Алкснис

Уже два с лишним десятилетия бью тревогу в связи с тем, что в связи с политикой деиндустриализации России, проводимой Ельциным (8 лет) и Путиным (20 лет), мы утратили тысячи и тысячи технологий, позволяющих России считаться мировой технологической державой. Но это остается гласом вопиющего в пустыне.
Пару дней назад США заявили, что отказывают России в праве поставлять знаменитый пассажирский Супер-Джет (Sukhoi Superjet 100), который рекламировался, как величайшее достижение российское авиапрома, Ирану. Дело в том, что 85 процентов деталей этого самолета являются иностранными и Россия не в состоянии их производить. А аналогичные российские технологии за последние годы были уничтожены Ельциным и Путиным. Да-да, именно Ельциным и Путиным, поскольку они, как президенты России, проводили политику, направленную на уничтожение отечественной высокотехнологичной промышленности.
Сегодня пришло сообщение, что США запретили России производство новейшего российского пассажирского самолета МС-21, поскольку удлиненное композитное крыло этого самолета было изготовлено из материалов, производства компаний Hexcel (США) и Toray Industries (Япония). А между прочим 20 лет назад этими технологиями обладали и мы. Но сегодня на месте тех заводских корпусов, где мы выпускали эти материалы, стоят офисные и торгово-развлекательные центры. А без этого удлиненного композитного крыла самолет МС-21 не способен конкурировать с новейшими самолетами "Boeing" и "Airbus". И вместо покаяния за содеянное, мы в очередной услышим от президента РФ слова о великих достижениях под его руководством.
И поэтому я устал.
Но это не означает, что я сдался. Я буду продолжать бороться за возрождение России. Потому, что Путины приходят и уходят, а Россия остается

Виктор Алкснис

Комментариев нет:

Отправить комментарий