30 ноября 2016 г.

Советник Президента РФ: ущерб от политики Центрального банка превысил 10 триллионов рублей

«Для задействования имеющихся производственных и человеческих ресурсов для экономического роста необходимо немедленно переходить к разумной денежно-кредитной политике в соответствии с научными рекомендациями и практическим опытом успешно развивающихся и развитых стран. Необходимые предложения давно представлены российскими учеными и деловыми кругами. Дальнейшее промедление с их реализацией грозит необратимыми катастрофическими для России последствиями», – предупреждает академик РАН.

Глазьев

Отметим, ругать ЦБ – неблагодарная работа. Ведь ЦБ имеет своего хозяина и является всего лишь инструментом Федеральной банковской системы (ФРС). Она, в свою очередь, является «частной лавочкой» всего одного клана на Земле – клана Романовых (Виндзоров, Гогенцоллернов, Габсбургов и т.д.). Они и диктуют финансовую политику «российскому» Центральному банку.

В настоящее время, как неоднократно писала газета «Президент», ФРС, основанная на 100 лет в 1913 году, прекратила своё юридическое существование, и с 2013 года фактически является собранием мёртвых душ. 

Но главное, в настоящее время на Россию идёт цела орда всевозможных монархов, которая пытается ввести в России монархию и посадить на российский престол какого-то своего самозваного «царя». Возглавляет эту шоблу Мария Гогенцоллерн.

Естественно, за сто лет на Романовское золото набежали огромные проценты, за ними и охотятся будущие монархи. Но и прежние хозяева отнюдь не вымерли. Николая II и его семью похоронили специально и только на бумаге. На самом деле они живы.

Поэтому, при всём уважении к Сергею Глазьеву, на проблему ЦБ он смотрит очень поверхностно. Здесь надо отталкиваться от дна – от сути ФРС. А суть её в том, что ФРС является заводом по производству денег (долларов). И – всё. Доллары формируют пространство денег, в котором осуществляется экономическая деятельность.

Сегодня ФРС закрыта, а это значит, что завод по производству денег закрыт. Поэтому и ощущается нехватка финансовой «энергии». К этому же преступная деятельность монархов, которые специально ввели против России санкции. Всё это в совокупности и привело к неправильному положению дел в финансовой сфере.

ЦБ в этой схеме – всего лишь винтик или оператор, который делает то, что ему приказали.

Я уже писал в своей статье «Когда закончится кризис: понадобятся ли деньги?», что мировой тренд сейчас направлен на то, чтобы уйти от капитализма и накопительной экономики и перейти на следующий шаг цивилизации – к плановой социалистической экономике. Только к ней нельзя допускать преступников типа Алексея Косыгина (царевич Алексей; см. «Найдено золото ФРС: лицом к лицу с Косыгиным»), которые помешаны на золоте и накопительстве.

В скором времени Мир перейдёт к проекту Интронизация», который позволит открыть новое финансовое пространство и через него осуществить очередной рывок в развитии макроэкономики. А ЦБ в этой схеме останется на своём старом месте – оператором по раздаче денег, произведённых воскрешённым ФРС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий