7 декабря 2019 г.

Воздержитесь. Будут у вас забирать деньги - отдайте. Keep calm.

Чувство стиля - признак культуры. Культура у российского руководства есть. Поэтому, наложив кучу, оно украшает торт сей сверху вишенкой. Да! Не только: 

1. рост цен на бензин, 
2. повышение НДС 
3. и пенсионного возраста. 

Не только много мелких катышков в виде тахографов для таксистов (уасилий должен платить) и электронных учебников в школах (родители личинок колорадов должны платить). Но и, наконец, главное: 

4. переколпачивание цен на алкоголь! 

И да затронутся глубочайшие струны!

Отметим культурность правительства и в этой области. Нонче не дикие времена, и никто не скажет грубо и неженственно: "цена на водку". Отнюдь. Цены на алкоколь! Куртуазно упоминаются коньяки и шампанское.

В имеющихся сообщениях не уточняется, как именно будут переколпачены минимальные цены. Но, испытывая к правительству доверие, я не могу усомниться: изменения пройдут в правильном направлении.

Традиции вечны. И здесь мы не имеем возможности сохранить лицо, воздержавшись от смеха.

В целом мы наблюдаем грандиозную кампанию по изъятию у населения оставшихся денег

Для чего и зачем? Не в корыстных целях же. Но только в благородных. Я полагаю, что мы являемся свидетелями исторического события, достойного титанов прошлого. Путин решил свергнуть Путина, и стать президентом. Нырнуть в прорубь во льду Рубикона - шаг к бессмертной славе.

Будучи кретиноведом, любителем (то есть, талантливым), я могу подсказать герою, как быстрее пройти к Риму. В своё время его предшественники Горбачёв и Ельцин прошли тропой организации "табачных бунтов". То был мудрый ход, ибо ни один гражданский порыв не сравнится в силе с ломкой наркомана. 

Но сейчас иные времена, и пристало действовать чуть тоньше. Бают люди, что современные сигареты набиты не допотопным вонючим табаком, а высокотехнологичной туалетной бумагой, пропитанной ароматизаторами и иными годными нановеществами. То есть, изменить содержание никотина в них можно простым нажатием кнопки на пульте, управляющем процессом внесения веществ. 

Следует в один прекрасный день обнулить содержание в сигаретах никотина и всего прочего, вызывающего привыкание. Люди будут курить и не понимать, что с ними происходит. Их ощущения надобно направить в верное русло, одновременно объявив о каких-нибудь пакостях. Тогда курильщики (коих, небось, миллионов пятьдесят) воспримут абстиненцию как позыв к гражданскому поведению, и тут уж останется только подруливать.

И да сбудутся мечты Билли Бонса!

Людям же доброй воли я имею сказать следующее. Воздержитесь. Не лезте в эту историю. Будут у вас забирать деньги - отдайте. Воззрите философски. Keep calm. Не наше это с вами дело. Не бунтуйте и не протестуйте. Ни за кем не идите. Сидите дома. Шутки закончились после слова "Бонса" и восклицательного знака. Прикупите еды - не помешает. И расслабьтесь. Посмотрите футбол этот, что ли. Всё равно уже заплачено.

И, да - если курите, бросайте, не затягивая(сь). Пусть ваши мозги будут вашими.

Особых ужасов я не ожидаю, но всё равно - удачи вам.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/379090.html.

Комментариев нет:

Отправить комментарий