13 февраля 2019 г.

Баранов: запад контролирует Россию потому, что в России антинациональная элита

Политик Анатолий Баранов отмечает, что, безусловно, влияние запада на Россию очень серьезное. Чего стоят хотя бы «уступки», сделанные компанией Дерипаски. Суть «уступок» заключается в том, что теперь США контролируют вторую в мире компанию на рынке алюминия.
А почему это произошло? Да потому что Дерипаске и российское элите просто выгоднее таким образом «поделиться», чем, например, вступать в конфликт, так как интересы элиты России напрямую связаны с интересами запада.
Элита в России интересная

Вот Путин говорит, что в России рост зарплат якобы «беспрецедентный», однако на самом деле у нас элита беспрецедентная. Собственно тот факт, что почти у каждого высшего чиновникам либо семья живет за границей, либо хотя бы дети там учатся — уже говорит о многом.

Подобное сложно представить на западе, где чиновника бы, скорее всего, уволили, если бы его семья жила в России и если бы имущество он начал активно скупать именно в России. Потому что на западе знают, что такое национальные интересы и там прекрасно понимают, что такой человек — враг страны.

У нас в России подобного понимания нет. У нас каждый раз, когда возникают скандалы, связанные с «патриотизмом» чиновников, тут же начинаются вопросы из серии — «а что такого?». Так сказал и журналист Брилев, и депутат Роднина, и много других российских «патриотов».

Без перемен Россия сверхдержавой стать не сможет

Многие люди, безусловно, сожалеют по поводу того, что Россия утратила свой статус в качестве сверхдержавы, а экономика у нас растет менее чем на 2% в год, хотя потенциал у страны все же весьма серьезный.

К сожалению, можно сказать наверняка, что если нынешняя элита сохранит свое положение в полной мере, то перемен к лучшему ждать не стоит. 

Стоит ждать худшего, потому что ресурсы советские, которые растрачиваются до сих пор, ограничены.

Из-за их ограниченности со временем просто начинаются новые поборы, так как граждане, как признавали отдельные чиновники, воспринимаются как «новая нефть». И об этом свидетельствует и пенсионная реформа, и рост НДС, и ряд других — явно антинародных — инициатив сверху.

Баранов Анатолий

Комментариев нет:

Отправить комментарий