29 ноября 2017 г.

Путин - либерал

Генерал ИВАШОВ О ПУТИНЕ. Свое мнение о Президенте РФ и его правлении высказал в интервью «Русской народной линии» президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид ИВАШОВ: 

"Путин — продолжатель дела Ельцина, ученик Ельцина и человек с либеральными взглядами на российское государство, на его будущее. 

1. Путин делает ставку в развитии России на крупный бизнес транснационального характера.
2. Путин - слабый организатор, особенно в социальных проблемах. 

3. Сегодня он поднимает крупные государственно-частные и частные корпорации, работает на них, 
4. но народ при нем нищает.

Более-менее у Путина получается внешняя политика, где он стремится к самостоятельности. И именно это стремление к определенной степени независимости России подтолкнуло его после многих лет, в том числе его правления, разрушения оборонной сферы, 
сейчас вернуться к восстановлению оборонного потенциала России и 

а) для своей безопасности, 
б) безопасности нашего крупного капитала, и 
в) для безопасности или отстаивания независимости российской внешней политики.

(то есть только корыстные цели) 

1. Путин создал в России неуправляемую вертикаль власти. То, что он говорит, призывает, и даже где-то приказывает, игнорируется исполнительной системой власти. В результате, решение всех вопросов от уборки мусора и до космоса, он взял на себя. И в этом его главная управленческая проблема. Он не заставил систему управления работать.


2. Одна из причин — подбор кадров под себя, под личные знакомства, интересы крупного бизнеса. Профессионалы отстранены практически во всех сферах, начиная от образования, культуры и заканчивая космосом.


3. Сейчас он пытается создать новую генерацию управленцев будущей России, но он отрывает их от реальности прошлых лет. Без советского опыта, без опыта Российской Империи что-то создать новое крайне сложно. Он готовит специалистов, особенно в сфере экономики, именно западного либерального типа.


4. С одной стороны он развернул внешнюю политику России и внешнюю экономику разворачивает в сторону Востока — очень близкие отношения развиваются с Китаем и другими странами Востока, но подготовка специалистов и управленцев идет по западным лекалам и стандартам. В этом большая проблема для будущего России.


Генерал Ивашов, Виктор Шапавалов, фейсбук

Комментариев нет:

Отправить комментарий