8 октября 2016 г.

Президент Татарии Рустам Минниханов посетил балтийскую страну Латвию

Президент Татарии Рустам Минниханов посетил балтийскую страну Латвию

По мнению Рустама Минниханова, сегодня особенно важно увеличивать товарооборот между Татарстаном и Латвией. В прежние годы он составлял порядка 1 млрд долларов, по итогам 2015 года был отмечен спад — товарооборот снизился до 460 млн долларов» (цитируется по Татар-информ).

Кроме того, Минниханов отметил, что грузы из Татарии и впредь будут переваливаться в портах Латвии, — несмотря на все заявления руководящих представителей федерального центра и лично президента России Владимира Путина о том, что все российские грузы надо уводить из портов Прибалтики.

Несмотря на участие Латвии в антироссийских санкциях Запада. Несмотря на интенсивную милитаризацию Латвии против России, в ходе которой Латвия даже отказалась от пограничного контроля за вооружёнными солдатами НАТО. 

Несмотря на официальную русофобию властей Латвии. Несмотря на официальную реабилитацию и прославление в Латвии гитлеровских эсэсовцев и коллаборационистов. Несмотря на прямую конкуренцию портов Латвии с российскими портами на Балтийском море. Несмотря на многолетние скандалы вокруг отмывания чёрных, серых, нелегальных, коррупционных средств в финансовой системе Латвии.

Что это было? Откровенная фронда против общей внешнеполитической линии России? Заигрывание с «шестёрками» Брюсселя и Вашингтона для демонстрации, что не все в России думают, «как Путин»? Попытка решить свои мелкие бизнес-проблемы в Латвии? Или откровенное заявление о том, что Татария не является частью России?

Региональный чиновник, наплевав на общую внешнюю политику России, наплевав на четкую антироссийскую политику Латвии, на заявления главы МИД Латвии, что «Россия закончит как третий Рейх», едет к латвийским политикам с предложением «дружить» и «увеличивать торговый оборот».

Такие визиты — это предательская глупость. Цена которой — политическая профессиональная непригодность последнего регионального «президента» в России.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2189833.html?t=1475829882 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Провокационно-эмоциональные высказывания:

1. Минниханов против Путина...

2. Похоже, Татария объявила о независимости от России...

3. ..
грузы из Татарии и впредь будут переваливаться в портах Латвии, — несмотря на все заявления руководящих представителей федерального центра и лично президента России Владимира Путина...

4. Откровенная фронда против общей внешнеполитической линии России?
5. Заигрывание с «шестёрками» Брюсселя и Вашингтона для демонстрации, что не все в России думают, «как Путин»? 

6. Или откровенное заявление о том, что Татария не является частью России?

7. О каком уважении к России может идти речь, если региональные чиновники, наплевав на общую внешнюю политику, едут к латвийским политикам с предложением «дружить» и «увеличивать торговый оборот».

Комментарий:

Если статья написана на почти одних эмоциях - жди подвоха или провокации. Факт поезки может был. Мотивы и цели Минниханова нам не известны и пользуясь этим пробелом в наших знаниях, пишется статья на одних эмоциях, а эмоции, как мы знаем, сразу идут в подсознание, не обдумываются человеком, а сразу верится! 

Вот и вы попались на этот крючок - легко поверили и подхватили эти эмоции: начали возмущаться.

А почему мы сразу же должны верить Артёменко, что тут сразу уже и предательство Минниханова и измена российским властям и Путин тут тоже обязательно замешан, когда мы ещё и факта то этого, поезки Минниханова в Латвию, нигде не слышали и впервые нам об этом сообщает Артёменко и сразу же на одних эмоциях. 

А мне, и думаю другим русским, его эмоции не нужны! Ты просто спокойно скажи об этом факте поездке и всё, а выводы сделают люди и российская власть сами! А то сразу бить по нашим мозгам эмоциями - проходили мы уже это!


Комментариев нет:

Отправить комментарий