30 июля 2012 г.

«Правительство России не антиамериканское, а проамериканское»

 nata_fedorova 30 июля, 0:17 http://nata-fedorova.livejournal.com/475296.html


Американский посол в Москве Майкл Макфол дал интервью, в котором по сути развенчал основной пропагандистский миф путинского режима.
"...мы сотрудничаем с российским правительством по буквально сотням вопросов. Мы думаем, что российское правительство не участвовало бы в этом сотрудничестве, если бы не думало, что это в национальных интересах России. Так что оно не антиамериканское, оно проамериканское.

Я записал цифры: более 300 тыс. американских военных пролетели через вашу страну в Афганистан, 45 тысяч контейнеров. Другими словами, вы помогаете снабжать нашу группировку в Афганистане, и мы очень благодарны за вашу помощь. Продажа вертолетов — это важные вещи, не мелкие штуки, это одна из самых важных вещей для американской безопасности, важнейший вопрос.

Сделка "Роснефти", контролируемой государством компании, и Exxon-Mobile, одной из крупнейших американских компаний, – это может быть сделка на 500 миллиардов долларов, самое большое совместное предприятие в истории человечества. Это не антиамериканская деятельность. Вы не делаете таких вещей, если вы против Америки."

Интервью полностью:
www.gazeta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий