8 июля 2012 г.

К завываниям запутенских охранителей

(Александр Семенов) (sidor_lutyhttp://sidor-luty.livejournal.com/1045089.html
 Оригинал взят у altina_augusta в Комментарии к завываниям запутенских охранителей
Завыли запутенские охранители.

Перепощивать не буду - тошнит.

Ссылку даю:
http://belayvolhiza.livejournal.com/75998.html?mode=reply&style=mine#add_comment

Чего ни коснешься, ничего у них нет.

Наводнения нет, погибших нет, катастрофы нет, водохранилища со шлюзами нет, все крымскичане весело прыгают на лугу с ромушками и славят летящего в небесах на голубом вертолете великого путена.
Все население было предупреждено чуть не за месяц бегущей строкой на канале Верхнего Зажопинска, Крымск затопило дождичком, а кто не купил зонтик и вследствие этого утоп, великий путен, конечно же, не виноват. Спасение утопающих дело рук самих утопающих

А все остальное - происки госдепа и провокации белоленточников, клевета клеветническая, фото- и видеомонтаж...
 
УРОДЫ...

ХОТЬ БЫ ЧТО-ТО НОВОЕ ВЫДУМАЛИ - ИЛИ ХОЗЯЕВ БЫ ПОПРОСИЛИ - ВСЯ ИХ БРЕХНЯ И ВСЕ ИХ РЕАКЦИИ УБОГИ И СТАНДАРТНЫ, КАК САТИНОВЫЕ ТРУСЫ


Полюбуйтесь и сравните - просто один в один:

Оригинал взят у maxim71maxim71 в безотносительно
Оригинал взят у kommari в безотносительно
Безотносительно к сегодняшней трагедии - пока не известны даже ее масштабы.

Несколько уже отработанных охранительских реакций на очередную трагедию в ельцинопутинской РФ.

1. Оппозиция устраивает пляски на костях погибших.
Вообще-то функция оппозиции в более или менее нормальной стране тыкать власть в ее ошибки - явные или возможные. Помню, в США когда негритенок муху в прямом эфире убил - и то оппозиция тамошняя устроила шум. А ведь у нас не мухи - у нас люди гибнут. И иногда сотнями. Другое дело, если оппозицию считать пятой колонной, не хотящей вставания России с колен. Тогда да - тогда только мочить гадов и смотреть Первый канал.
2. Давайте сначала похороним погибших, залечим раны - а только потом будем обсуждать.
Тут расчет на клиповое сознание россиян - в том числе и интернет-россиян. Пройдет неделя - и уже все подостынет, а там появятся новые информационные поводы - и очередная трагедия спущена на тормозах. Кто помнит, кроме родных и близких, конечно, например, про буровую, на которой жадные буржуи (при этом из числа путинского круга) утопили несколько десятков работяг? Чем дело закончилось? Кто ответил? Кого посадили?
3. А вот в США в таком-то году было еще хуже.
Америка - страна, на которой шизофрения россиянского запутинца-охранителя особенно обострена. Ненавидя ее с одной стороны, он почему-то к ней постоянно аппелирует с другой - например, когда оттуда извлекают какой-нибудь закон типа закона об иностранных агентов. При этом в его сознание не доходит, что вообще-то там еще кроме этого закона есть и свободная продажа оружия, и поправки к конституции, и выборность начальников полиции, и оппозиционные федеральные телеканалы. Опять же - сам по себе тезис есть грубая манипуляция - при чем тут Америка, когда что-то произошло у нас, в наших палестинах?
4. А вот в СССР в таком-то году вообще произошел ужас и мрак!
Это аргумент правых охранителей, либералов и консерваторов - когда им говорят, что произошедшая в РФ очередная катастрофа есть результат ельцинопутинского буржуйского правления. В СССР вполне может быть происходили вещи и похуже, но это увод от реального обсуждения того, что произошло здесь и сейчас - и причин этого. СССР-ом пусть занимаются историки. Там уж ничего не поправить. В РФ при желании что-то можно.
5. Путин, что ли, в ответе за то, что произошло?
Охранитель уже как бы и позабыл, как его кумир с важным видом говорил под телекамеры: "Я отвечаю за всё!" Любишь медок - люби и холодок, дорогой господин президент.
6. Оппозиция рада, что в России беда.
Не могу сказать за всех, но нормальные люди, крайне нелюбящие правящий режим, бедой считают этот самый режим и лично г-на Путина. И радости им от этого никакой нет - в путинской РФ земля провалиться под ногами может у каждого. При этом в самом буквальном смысле. Оппозиция вообще-то и шумит - и правильно делает, что шумит - из простого и даже шкурного в каком-то смысле соображения: в насквозь прогнившей системе завтра вообще-то любой может оказаться в списке погибших.
7. Пусть обсуждают компетентные люди, профессионалы и специалисты.
Когда речь идет об истории или физике - я даже могу согласиться (частично). Но вот в падающем самолете, тонущем пароходе, погребенном селем поселке может оказаться любой - у него есть право (хотя бы как у потенциального трупа) на какое-то свое мнение по вопросу о том, как жить и умирать в России.

Впрочем, их любовно охраняемый объект точно не потонет. И даже не потому, что подобная субстанция никогда не тонет.

А по старой пословице - "Не потонет тот, кому быть повешену"


Комментариев нет:

Отправить комментарий