4 апреля 2018 г.

Виктор Имантович Алкснис

Последние годы официальные СМИ уверяли нас, что Россия благодаря ВВП наконец поднялась с колен и теперь может поставить всех своих недругов на положенное им место. Я с замиранием духа ждал этого момента и даже приготовился поступиться принципами и признать свою неправоту в отношении критического отношения к Владимиру Владимировичу.
И вот наступил момент истины, вернее их оказалось целых два:
1. Украина самым наглым образом захватила в Азовском море наш рыболовецкий траулер и теперь измывается над захваченными российскими гражданами, а 
2. в Латвии запретили среднее образование на русском языке. И что?
- А ничего, все как обычно, Кремль делает вид, что ничего существенного не произошло. Хотя даже Госдума единогласно приняла заявление, в котором выразила свое возмущение по поводу запрета на русский язык в латвийских школах и рекомендовала принять в отношении Латвии конкретные экономические санкции. Но в прокремлевских СМИ уже начался откат в противоположную сторону - не надо драматизировать ситуацию, санкции против Латвии могут нанести ущерб России.
А по поводу захваченного Украиной российского траулера и соответственно захваченных российских граждан звучит заявления российских военных чинов о том, что в следующий раз при попытке захвата российских судов мы этим бандеровцам покажем, где раки зимуют.
А что же с ныне находящимися в плену у Украины российскими гражданами и российским траулером? А в ответ тишина...
Это и называется - Россия поднялась с колен и готова защищать свои интересы и своих граждан?

Комментариев нет:

Отправить комментарий